«Каков он, успешный родитель?»

   В субботу в Центре подготовки приемных родителей и сопровождения замещающих семей ОГКОУ Шуйского детского дома прошло очередное родительское собрание. Тема собрания была посвящена вопросу «Каков он, успешный родитель?»

   Собрание прошло в форме дискуссии замещающих родителей и специалистов Центра. Каждый мог высказать свою точку зрения и доказать ее конкретными примерами из личного опыта.

   Пока взрослые обсуждали  свои вопросы, ребята развлекались в музыкальном зале с волонтерами студенческого отряда «Данко». Студенты провели для детей увлекательную и познавательную квест-игру «Где живет Осень?», целью которой было отыскать карту. Справившись со всеми заданиями, ребята получили награду – вкусный и сладкий пирог с осенними яблоками.

   Проведение такого рода собраний  в формате  дискуссий, живого общения необходимо и значимо, так как это способствует повышению  компетенции замещающих родителей, дает возможность родителям  и специалистам Центра  спланировать дальнейшую работу, исходя из интересов и потребностей замещающей семьи.

Адрес: Ивановская область, г. Шуя, ул. Ярославская, д. 77
Телефон: +7 (49351) 4-90-36 Телефон/факс: +7 (49351) 4-88-67
Электронный адрес: shuya_dd@ivreg.ru
ОГКОУ «Шуйский детский дом» © 2016
Разработчик ООО "Консультант-Шуя"