Контактная игра для замещающих семей

    В настоящее время особую актуальность приобрели вопросы, связанные с взаимоотношениями взрослых и детей внутри семьи. Социализация ребёнка проходит в тесном контакте с воспитывающими взрослыми, от качества общения зависит полноценное развитие личности ребёнка и его положительное эмоциональное самочувствие.

   22 сентября в Шуйском детском доме в Центре подготовки приемных родителей и сопровождения замещающих семей специалистами Центра была организована и проведена контактная игра для замещающих семей «В гармонии с собой и своими детьми». Цель игры: обучение способам выстраивания доверительных отношений между детьми и родителями через игровую деятельность. В ходе игры родители и дети пробовали взаимодействовать в парах, учились чувствовать и ощущать друг друга, выполняли такие упражнения как: «Продолжи предложение», «Парящая палка», «Ладонь в ладонь», «Найди меня», «Рисунок вдвоем». Завершилась игра процессом дарения сердечек в парах «родитель – ребенок».

   Встреча прошла плодотворно и позитивно, в формате живого общения. Положительные эмоции переполняли как детей, так и родителей.

Адрес: Ивановская область, г. Шуя, ул. Ярославская, д. 77
Телефон: +7 (49351) 4-90-36 Телефон/факс: +7 (49351) 4-88-67
Электронный адрес: shuya_dd@ivreg.ru
ОГКОУ «Шуйский детский дом» © 2016
Разработчик ООО "Консультант-Шуя"