Поездка  в Ивановский областной театр кукол

   11 апреля специалистами Центра подготовки приемных родителей и сопровождения замещающих семей Шуйского детского дома была организована экскурсионная поездка для воспитанников замещающих семей в Ивановский областной театр кукол.

   Ребята посетили  интерактивный спектакль «Заяц, Лиса и Петух» по мотивам одноименной русской народной сказки, где смешные клоуны дядя Миша и Муся рассказывают сказку о трудолюбивом Зайце и хитрой Лисе, которая обманом завладела Заюшкиной избушкой, но отважный Петушок вернул хозяину его домик.

   На протяжении всего спектакля клоуны то весело шутят, то всерьез мешают друг другу, то обращаются за помощью к юным зрителям, а в конце вместе со сказочными персонажами радуются победе над коварной Лисой.

   Ребята вместе с клоунами сделали вывод о том, что не обязательно быть сильным, чтобы победить врага, ведь можно проявить решительность и смекалку и одержать победу. Сказка учит не поддаваться противнику, даже если он сильнее нас. И самое главное, быть дружными и благодарными.

   Все зрители окунулись в волшебный мир добра и чудес! Ребята остались очень довольны и получили море положительных эмоций!

Адрес: Ивановская область, г. Шуя, ул. Ярославская, д. 77
Телефон: +7 (49351) 4-90-36 Телефон/факс: +7 (49351) 4-88-67
Электронный адрес: shuya_dd@ivreg.ru
ОГКОУ «Шуйский детский дом» © 2016
Разработчик ООО "Консультант-Шуя"