Познавательный досуг «Интересные факты о лесе и его обитателях»

     В рамках экологической  недели «В гости к старичку – лесовичку» воспитанники Шуйского детского дома приняли участие в  познавательном досуге  «Интересные факты о лесе и его обитателях».

     Ребята отправились в увлекательное путешествие по лесу. Во время своего путешествия они вспомнили правила поведения в лесу, побывали на поляне «Хоровод деревьев», «Грибная поляна», «Поляна птиц», «Поляна животных», «Поляна насекомых», «Поляна цветов», «Поляна ягод». На каждой поляне ребят ждали приключения. Дети слушали пение птиц, вспоминали названия деревьев, по голосам, доносившимся из чащи леса, отгадывали кто живет в лесу, разгадывали загадки о цветах, складывали  разрезные картинки с изображением грибов,  собирали лесные ягоды,  по тени определяли насекомых, живущих в лесу и, конечно же, играли в подвижные игры. Ребята любовались красотами леса, уточняли имеющиеся представления  о лесе и его обитателях,  знакомились с новыми и интересными фактами.

     Мероприятие прошло интересно, увлекательно, захватывающе. Детей уже с раннего возраста нужно приучать любить природу, заботится о ней, охранять её. Потому что охранять природу – значит охранять Родину.

Адрес: Ивановская область, г. Шуя, ул. Ярославская, д. 77
Телефон: +7 (49351) 4-90-36 Телефон/факс: +7 (49351) 4-88-67
Электронный адрес: shuya_dd@ivreg.ru
ОГКОУ «Шуйский детский дом» © 2016
Разработчик ООО "Консультант-Шуя"