Праздничное мероприятие «На выручку дорожным знакам»

   Очень важно в дошкольном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице и  дороге.  Уличное движение  делает дороги для детей более опасными. Несчастные случаи с детьми  происходят на дорогах потому, что дети не осознают опасных последствий и нарушают дорожные правила. Поэтому, очень важно, чтобы у детей соблюдение Правил дорожного движения стало привычкой. В нашем  детском доме, в рамках месячника, посвященного правилам дорожного движения, были проведены различные мероприятия то этой тематике.

   Ребята в процессе специально организованной деятельности получили сведения о правилах поведения на улице, дороге. В свободной деятельности, в ходе дидактических , сюжетно- ролевых и  подвижных игр данной тематики  закрепили полученные знания и умения. Воспитателями на группах были проведены следующие мероприятия: тематические часы «В гости к Светофорчику», просмотр мультфильмов «Робокар Полли. Правила дорожного движения», «Смешарики», ежедневная продуктивная и игровая деятельность, конкурс рисунков «Я и улица».

   В заключение 16.09.2020г. было проведено развлечение «На выручку дорожным знакам». В ходе которого ребята с большим удовольствием и желанием помогали Незнайке и жителям сказочного города освободить дорожные знаки из плена Помехи – Неумехи. Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения и дорожных знаках.

   Всем, без исключения, было очень весело: ребята отгадывали загадки, играли в игры на внимание «Светофор», ловкость «Передай жезл», танцевали и приняли участие в спортивных соревнованиях.

Адрес: Ивановская область, г. Шуя, ул. Ярославская, д. 77
Телефон: +7 (49351) 4-90-36 Телефон/факс: +7 (49351) 4-88-67
Электронный адрес: shuya_dd@ivreg.ru
ОГКОУ «Шуйский детский дом» © 2016
Разработчик ООО "Консультант-Шуя"