Развлечение «Посмотрите у меня – очень дружная семья»

  Семья в жизни человека занимает очень большое место. И если ребенок ничего о ней не знает, рядом нет ни мамы, ни папы, он обделен самым главным на земле – теплом, заботой и вниманием.

  Дети в  Шуйском  детском доме живут одной большой дружной  семьей. И, чтобы поддержать их сплоченность и преданность друг другу, 8 июля воспитатели провели праздничное  развлечение «Посмотрите у меня –очень дружная семья», посвященное всероссийскому празднику «День семьи, любви и верности».

   Ребятам с помощью красочной презентации рассказали об истории возникновения праздника и о русских традициях, рассказали о жизни святых Петра и Февронии  и, конечно,  старались привить детям осознание собственного участия в создании тёплых семейных отношений. По окончанию рассказа появилась  ромашка – символ праздника, которая вовлекла детей в игровую деятельность. Ребята отгадывали загадки про семью, рассматривали семейные фотографии и собирали пазлы, называли ласковым словом своих родных и любимых, а также участвовали в веселых эстафетах, пели песни и танцевали.

   Праздник прошел в теплой, дружественной и веселой атмосфере. Дети получили массу положительных эмоций. А самое главное, они запомнили, что счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой семье.

Адрес: Ивановская область, г. Шуя, ул. Ярославская, д. 77
Телефон: +7 (49351) 4-90-36 Телефон/факс: +7 (49351) 4-88-67
Электронный адрес: shuya_dd@ivreg.ru
ОГКОУ «Шуйский детский дом» © 2016
Разработчик ООО "Консультант-Шуя"