«Театральный марафон», посвященный празднованию Дня театра и 120-летию со дня рождения В. Г. Сутеева

   В рамках проведения  «Театрального марафона», посвященного празднованию Дня театра и 120-летию со дня рождения В. Г. Сутеева 27 марта воспитанники и педагоги Шуйского детского дома продемонстрировали зрителям театрализованные постановки в оригинальных интерпретациях по мотивам сказок замечательного детского писателя.

   В начале мероприятия организаторы вместе с ребятами вспомнили творчество великого писателя и сценариста, побывали в гостях у таких сказок, как «Мешок яблок», «Утенок и Цыпленок», «Живые грибы», «Палочка – выручалочка».

   Далее воспитанники детского дома представили свои театральные постановки. Ребята из семейной  группы  «Почемучки» показали инсценировку сказки «Яблоко» в новом стихотворном прочтении.  Малыши из группы «Непоседы» с помощью народных пословиц и поговорок рассказали сказку «Разные колеса», а воспитанники  группы  «Гномики» внесли своё видение в сказку «Кот – рыболов», показав ее в стихотворной форме с музыкально-песенным наложением. Благодаря такому решению, сказки у ребят заиграли новыми красками, стали более яркими, увлекательными и любимыми. А дети, как настоящие артисты, старались передать характеры своих героев, говорили с нужной интонацией и соответствующими движениями.

   Всё прошло интересно и весело.  Бурные аплодисменты и крики «браво» в этот день не смолкали. По окончании  театрального марафона ребята были награждены сладкими призами, а педагоги подготовили для них сюрприз – постановку сказки «Кот – рыболов» в профессиональном прочтении.

Адрес: Ивановская область, г. Шуя, ул. Ярославская, д. 77
Телефон: +7 (49351) 4-90-36 Телефон/факс: +7 (49351) 4-88-67
Электронный адрес: shuya_dd@ivreg.ru
ОГКОУ «Шуйский детский дом» © 2016
Разработчик ООО "Консультант-Шуя"