Тематические дни «ПДД для малышей»

   Обучение дошкольников правилам дорожного движения– это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД занимают особое место в педагогической деятельности.

   С 14 по 16 июня  в Шуйском детском доме прошли тематические дни «ПДД для малышей», посвящённые формированию у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной обстановке. В ходе проведения тематических бесед, викторин по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, подвижных игр, развлечений, игры -путешествия «Академия дорожной безопасности»
ребята повторяли правила безопасного поведения в дорожной среде. Малыши знакомились со значением дорожных знаков, учились понимать их схематическое изображение для правильной ориентации на улицах и дорогах. В групповых комнатах  для детей  была организована выставка книг, рассмотрены и проанализированы различные ситуации по ПДД.

   Таким образом, тематические дни по безопасности  дорожного движения прошли целенаправленно, планово и эффективно. Мы надеемся, что в будущем ребята станут грамотными, законопослушными пешеходами и будут распространять накопленные знания среди сверстников и взрослых.

Адрес: Ивановская область, г. Шуя, ул. Ярославская, д. 77
Телефон: +7 (49351) 4-90-36 Телефон/факс: +7 (49351) 4-88-67
Электронный адрес: shuya_dd@ivreg.ru
ОГКОУ «Шуйский детский дом» © 2016
Разработчик ООО "Консультант-Шуя"