Тематическое развлечение “Аркадий Паровозов спешит на помощь”

   Особую тревогу мы испытываем  за самых беззащитных граждан – маленьких детей. Задача взрослых не только оберегать и защищать детей, но и подготовить их к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями. Наставления, нравоучения и запреты малоэффективны. Но если дети увидят со стороны ту или иную опасную ситуацию и даже примут в ней участие, только тогда им будет понятно, что можно, а чего нельзя делать, как поступить в той или иной ситуации.

   26 марта воспитанники группы “Непоседы” Шуйского детского дома приняли участие в тематическом мероприятии “Аркадий Паровозов спешит на помощь”, организованное для них педагогами. В ходе развлечения  ребята вспомнили правила безопасности, которые необходимо соблюдать дома и на улице, спасали жителей игрушечного города от пожара, учили их переходить дорогу в соответствии с правилами дорожного движения,   посмотрели несколько серий мультфильма «Аркадий Паровозов спешит на помощь».

   Данное мероприятие направлено на формирование у детей осознанного выполнения правил поведения, обеспечивающих сохранность их жизни и здоровья в современных условиях  улицы, транспорта, природы, быта.

Адрес: Ивановская область, г. Шуя, ул. Ярославская, д. 77
Телефон: +7 (49351) 4-90-36 Телефон/факс: +7 (49351) 4-88-67
Электронный адрес: shuya_dd@ivreg.ru
ОГКОУ «Шуйский детский дом» © 2016
Разработчик ООО "Консультант-Шуя"