Тренинг для замещающих родителей  «Родительский ресурс»

   Специалистами центра подготовки приемных родителей и сопровождения замещающих семей Шуйского детского дома для замещающих родителей был организован тренинг на тему «Родительский ресурс».

   Мы часто слышим от психологов или специалистов  органов опеки, что замещающая семья должна быть «ресурсной». Но какими именно ресурсами нужно обладать приемным родителям? Как их восстановить  и восполнить? На эти и другие вопросы пытались найти ответы участники мероприятия.

   Практически все родители рано или поздно сталкиваются с ситуацией, когда силы на исходе и на воспитание детей ресурсов практически не остается. В ходе тренинга  родители посмотрели тематический видеоролик, прошли тестирование, приняли участие в психологических играх и сделали вывод, что: родительство — это, несомненно, большая радость, но еще это и огромный труд, который требует ежедневной самоотдачи, физических и эмоциональных сил. И эти силы нужно регулярно восполнять. Поэтому нужно чаще, хотя бы ненадолго, отвлекаться от забот и практиковать то, что вдохновляет и наполняет силами.

Адрес: Ивановская область, г. Шуя, ул. Ярославская, д. 77
Телефон: +7 (49351) 4-90-36 Телефон/факс: +7 (49351) 4-88-67
Электронный адрес: shuya_dd@ivreg.ru
ОГКОУ «Шуйский детский дом» © 2016
Разработчик ООО "Консультант-Шуя"