Тренировка по ЧС

   В нашем учреждении ведется постоянная, целенаправленная работа по изучению требований противопожарной безопасности, безопасности жизнедеятельности и поведению в чрезвычайных ситуациях.

   Цель проведения этой работы – пропаганда противопожарных знаний среди детей и сотрудников, повышение эффективности работы по обучению детей правилам безопасности жизнедеятельности.

   По плану работы учреждения на сентябрь в пятницу была проведена тренировка по поведению детей и сотрудников в  чрезвычайной ситуации.

   На детский участок заранее заложили «бомбу», которая была упакована в яркий подарочный пакет, тем самым привлекая внимание детей и взрослых.

   Когда воспитанники и педагоги вышли на прогулку, они сразу обнаружили «подарок» и сразу среагировали: дети, не подбежали и не взяли пакет, а сразу сказали воспитателям, а те в свою очередь, начали проводить эвакуацию.

   Но, не обошлось и без замечаний. Пусть они и незначительные, но в решающий момент нужно действовать четко и без промедления. Поэтому,  мы и дальше будем работать в этом направлении,  и следующая «чрезвычайная ситуация» состоится в ближайшее время.

Адрес: Ивановская область, г. Шуя, ул. Ярославская, д. 77
Телефон: +7 (49351) 4-90-36 Телефон/факс: +7 (49351) 4-88-67
Электронный адрес: shuya_dd@ivreg.ru
ОГКОУ «Шуйский детский дом» © 2016
Разработчик ООО "Консультант-Шуя"